Главная Новости Досуг В Чечне вторые сутки идет бой между подразделениями МВД и боевиками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чечне вторые сутки идет бой между подразделениями МВД и боевиками

19 декабря 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
В Чечне вторые сутки идет бой между подразделениями МВД и боевиками

База боевиков блокирована в горах на юге Чечни, спецподразделения республиканского МВД и военнослужащие внутренних войск МВД РФ ведут бой с группой боевиков, сообщил президент ЧР Рамзан Кадыров.

Спецоперация проходит в горно-лесистой местности южнее населенного пункта Дарго Веденского района уже более суток. Ранее сообщалось, что в ходе этой спецоперации уничтожены четыре боевика и зимняя база участников бандформирований.

"Сегодня участники операции окружили вторую базу боевиков. Идет бой", — сказал президент Чечни.

Он подчеркнул, что тела трех уничтоженных боевиков вывезены сотрудниками МВД из зоны операции, но их личности пока не установлены. Тело четвертого убитого, несмотря на сложный рельеф местности и погодные условия, боевики унесли с собой. Кадыров предположил, что, судя по действиям боевиков, это может быть один из лидеров бандгрупп. По словам Кадырова, спецоперация была спланирована и тщательно подготовлена.

"В бандгруппы были внедрены оперативники, которые получили информацию о том, где боевики готовят зимние базы, и на основании этих данных была спланирована спецоперация", — отметил он. По его словам, условия в зоне операции очень сложные: в горах идет снег, там сложный рельеф местности.

"С учетом этого к проведению операции привлекли самых опытных спецназовцев, имеющих боевой опыт в горах", — сказал Кадыров. Руководит операцией на месте командир полка милиции спецназа имени Ахмата Кадырова при республиканском МВД Вахит Усмаев.

Президент Чечни также отметил, что на вид уничтоженным боевикам 35-37 лет. "Это люди, которые длительное время готовили и отправляли на смерть молодых ребят, а сами отлеживались в горах на подготовленных базах", — отметил Кадыров.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!