Главная Новости Досуг Выбитые зубы и сломанный нос повысили рейтинг Берлускони
commentss НОВОСТИ Все новости

Выбитые зубы и сломанный нос повысили рейтинг Берлускони

21 декабря 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Выбитые зубы и сломанный нос повысили рейтинг Берлускони

После нападения на премьер-министра Италии Сильвио Берлускони количество граждан, положительно оценивающих его деятельность возросло и превысило отметку в 50%. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на результаты социологического исследования, опубликованные в газете Corriere della Sera.

Если в середине ноября его поддерживали 48,6% итальянцев, то после выписки из больницы в симпатиях к премьеру признались 55,9% опрошенных. При этом социологи отметили, что основной прирост произошел за счет молодежи и верующих католиков.

В то же время, согласно исследованиям, от 20 до 25% итальянцев приветствовали поступок душевнобольного Массимо Тарталья. Они считают, что Берлускони "представляет опасность" для страны.

Нападение на премьер-министра Италии произошло 13 декабря в Милане, после его выступления на Соборной площади. Тарталья бросил в лицо Берлускони сувенирную фигурку миланского собора. С переломом носа и повреждением зубов премьер был госпитализирован.

Изначально врачи заявляли, что Берлускони проведет в клинике около 36 часов, однако позже срок госпитализации пришлось продлить. Глава итальянского правительства был выписан только 17 декабря.

Задержанный на месте преступления Тарталья заявил, что его поступок не носил политической подоплеки. На следующий день после нападения он написал Берлускони письмо с извинениями. Преступнику, страдающему психическим расстройством, грозит до пяти лет заключения.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!