Главная Новости Досуг Свиной грипп нашел новые жертвы на Кубе
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп нашел новые жертвы на Кубе

21 декабря 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп нашел новые жертвы на Кубе

Жертвами гриппа вируса A/H1N1 на Кубе стал 41 человек, сообщил глава Госсовета и Совета министров страны Рауль Кастро, выступая в парламенте страны.

"Заболевание подтверждено в 973 случаях, из них 41 — смертельный. Большинство скончавшихся ранее страдали хроническими заболеваниями", — заявил кубинский лидер.

По его словам, для предотвращения вспышки гриппа в кубинские больницы были доставлены 57 тысяч человек, у которых были обнаружены симптомы, сходные с заболеванием новым гриппом. За состоянием еще 11 тысяч человек медики наблюдали на дому.

"Наступление зимы и массовое прибытие туристов из-за границы в ближайшие дни потребуют активизации превентивных мер против пандемии", — продолжил Кастро.

После начала эпидемии нового гриппа кубинские власти начали активную профилактическую работу среди наиболее восприимчивых к заболеванию категорий населения — беременных женщин, детей до пяти лет и детей-инвалидов.

Так, около 40 тысяч детей, проходящих учебу в спецшколах для детей с какими-либо проблемами здоровья, находятся под особым вниманием медиков. Власти также проводят активную информационно-профилактическую кампанию в местных СМИ.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!