Главная Новости Досуг Налоговая милиция Киева ликвидировала «конверт» с оборотом более 100 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция Киева ликвидировала «конверт» с оборотом более 100 млн гривен

21 декабря 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция Киева ликвидировала «конверт» с оборотом более 100 млн гривен

Сотрудники налоговой милиции ГНА в г. Киеве ликвидировали "конвертационный центр", годовой оборот которого превысил 100 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

Организовали центр двое друзей, один из которых приехал в столицу из Керчи. В конвертационную схему им удалось вовлечь руководителей одного из столичных банков – первого заместителя председателя правления, главного бухгалтера и старшего операциониста. Всего же данный "конверт" насчитывал 15 сотрудников. Чтобы разместить такое количество людей, был арендован офис на Оболони. Более того, для прикрытия своей незаконной деятельности на дверях офиса повесили объявление "Продажа чайников", а в одной из комнат разместили партию дешевых китайских изделий. На самом деле в офисе работали бухгалтеры, которые вели "теневую" бухгалтерию и переводили деньги с помощью системы "клиент – банк".

Клиентами "конвертационного центра" выступали столичные предприятия, работавющие в сфере оптовой торговли промышленными товарами. Только за год противоправной деятельности оборот "конвертационного центра" составил свыше 100 миллионов гривен.

В ходе обыска офиса "конверта" и банковского учреждения, использовавшегося в преступной схеме, налоговые милиционеры изъяли печати фиктивных предприятий, документы и налоговую отчетность "транзитных" субъектов предпринимательской деятельности, 13 системных компьютерных блоков с подробной информацией относительно деятельности центра, а также наличность — около 20 тысяч долларов США, 10 тысяч евро и полмиллиона гривен.

Материалы дела переданы в прокуратуру Шевченковского района г. Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!