Главная Новости Досуг Васюнык против окончательного вытеснения коренных «киевгор-строевцев» из компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Васюнык против окончательного вытеснения коренных «киевгор-строевцев» из компании

21 декабря 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
Васюнык против окончательного вытеснения коренных «киевгор-строевцев» из компании

Вице-премьер-министр Иван Васюник выступает против смены руководства холдинговой компании "Киевгорстрой" (Киев).

Об этом он сказал, выступая на заседании координационного совета по подготовке и проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году, передают "Українські новини".

Васюник сообщил, что, по его информации, в ближайшее время планируется собрание акционеров компании, на котором должно рассматриваться решение о смене всего руководства компании.

Он напомнил, что "Киевгорстрой" является генеральным подрядчиком основного объекта для проведения ЧЕ-2012 по футболу — Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

"Смена руководства структуры, которая является генеральным подрядчиком главного объекта по подготовке к чемпионату, несет столько рисков, которые сейчас мы даже не понимаем", — сказал Васюник.

Вице-премьер заявил, что он намерен обратиться с просьбой к Киевской городской государственной администрации как к основному акционеру "Киевгорстроя" более взвешенно подойти к этому вопросу.

Напомним, в ХК "Киевгорстрой" входит 98 компаний, работающих на строительном рынке и рынке строительных материалов, в числе которых 6 дочерних предприятий, 35 открытых акционерных обществ, 4 общества с ограниченной ответственностью и 53 ассоциированных компаний.

80% акций ХК "Киевгорстрой" принадлежит Киевскому городскому совету.

Сейчас главой правления и президентом компании является Петр Шилюк. В структуре предприятия Шилюк работает с 90-х годов. В 2006 году он был назначен президентом компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!