Главная Новости Досуг Впервые за полнедели Еurostar отправился из Парижа в Лондон
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за полнедели Еurostar отправился из Парижа в Лондон

22 декабря 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
Впервые за полнедели Еurostar отправился из Парижа в Лондон

Поезд компании Eurostar впервые за четыре дня смог выехать из Парижа в Лондон, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей компании.

Движение поездов Eurostar было приостановлено вечером 18 декабря после того, как в Евротуннеле под Ла-Маншем застряли пять поездов Париж — Лондон из-за технических поломок, связанных с погодными условиями. В понедельник железнодорожная компания Eurostar подтвердила, что ее поезда, связывающие Великобританию с Францией и Бельгией, возобновят работу во вторник утром со значительными ограничениями.

Поезд с 750 пассажирами отправился во вторник с Северного вокзала Парижа в 08.10 по местному времени (10.10 мск). На своем сайте компания уведомляет клиентов, что совершить поездку во вторник, 22 декабря, смогут только пассажиры, имеющие билеты на 19-20 декабря. Пассажиры, которые приобрели билеты на 21-22 декабря, смогут воспользоваться услугами скоростного поезда 23 декабря.

Предполагается, что движение поездов Eurostar возобновится в полном объеме только после 25 декабря.

В последние дни в Европе установилась настоящая зимняя погода со снегом и отрицательными температурами, что вызывает обледенение путей и составов.

Неисправности поездов Eurostar были вызваны разницей температур на открытой железнодорожной магистрали и "теплым туннелем". По словам представителей компании Eurotunnel, снег попадал в вентиляционную систему поездов и вызывал короткое замыкание в электросистеме локомотивов, которая отключалась в хорошо обогреваемом туннеле.

В пятницу и субботу в общей сложности пять пассажирских составов сломались в Евротуннеле из-за перепада температур и обледенения. Более 2 тысяч пассажиров не могли вовремя добраться до места назначения и были вынуждены несколько часов ждать помощи.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!