Главная Новости Досуг Апелляционный суд отказался ужесточить срок мажору, сбившему насмерть мотоциклистку
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд отказался ужесточить срок мажору, сбившему насмерть мотоциклистку

22 декабря 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд отказался ужесточить срок мажору, сбившему насмерть мотоциклистку

Апелляционный суд Крыма отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и отца погибшей мотоциклистки Александра Гоппе по делу о дорожной аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия, передает "Е-Крым".

Адвокат потерпевшего Валерий Юрченко рассказал, что после получасового заседания суда апелляционная коллегия по уголовным делам приняла решение оставить в силе приговор Железнодорожного суда Симферополя. Он отметил, что суд не пояснил, на каком основании вынес такое решение. "Задали пару вопросов из серии: почему вы считаете, что если лишение свободы будет, то выплатят моральный ущерб? После этого удалились в совещательную комнату", — рассказал адвокат.

Он добавил, что письменное обоснование решения суда будет выдано ему на руки в середине января. После этого можно будет еще раз обжаловать решение суда, но уже в Верховном Суде Украины. В то же время Юрченко отметил, что не знает, захочет ли потерпевший дальше судиться.

Напомним, 14 декабря начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль обратился в Верховный Суд с просьбой ужесточить приговор сыну депутата Симферопольского горсовета Виталия Файнгольда за наезд 16 сентября 2008 года на 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину со смертельным исходом.

25 ноября потерпевший по делу об аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия, отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе подал апелляцию на решение Железнодорожного районного суда Симферополя

16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла "Сузуки" с автомобилем "Бентли" погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!