Главная Новости Досуг Крымская милиция обнаружила у министра туризма «липовый» диплом
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция обнаружила у министра туризма «липовый» диплом

22 декабря 2009, 12:08
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция обнаружила у министра туризма «липовый» диплом

Депутат Верховной Рады АР Крым Андрей Сумцов при назначении на должность министра курортов и туризма Совета министров АР Крым предоставил заведомо неправдивые сведения относительно наличия у него высшего образования (диплом магистра права КВ № 27935296, выданный КНУ в 2006 году). Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД в Крыму.

"Оказалось, что в единой информационной базе данных Министерства образования и науки Украины не содержится сведений о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова (Жидик) Андрея Анатольевича, а диплом КВ № 27935296 является дипломом бакалавра и выдан Львовским Национальным университетом им. Ивана Франко на имя гражданина Климчука Виталия Анатольевича", — говорится в сообщении МВД.

Данный случай назначения министром в Совете министров АР Крым гражданина с незаконченным средним образованием, говорится в сообщении МВД, не может остаться без соответствующего правового и общественного реагирования.

"После такого позора Совет министров Крыма и лично его председатель должны уйти в отставку, а Верховная Рада АРК обязана собраться на внеочередное заседание и отстранить министра-самозванца от незаконно занимаемой им должности", — сообщает МВД.

Материалы по причастности к данной афере некоторых должностных лиц Киевского Национального университета им.Т.Г.Шевченко направлены в ГУМВД Украины в г.Киеве для соответствующего реагирования.

Проводится расследование.

Напомним, в январе 2009 года председатель Совета министров автономии Виктор Плакида не исключал, что новым министром курортов и туризма АРК станет крымский депутат от фракции "Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" Андрей Сумцов.

12 января 2009 года было подписано распоряжение об освобождении от должности министра курортов и туризма АРК Владимира Савельева. А "Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" предложил на вакантную должность министра депутата своей фракции А. Сумцова. Ранее он был директором Центрального рынка в Днепропетровске.

Кандидатура Андрея Сумцова интересна тем, что в его биографии значится, что он в 2003-2004 годах работал директором гостиницы в г. Любомыль, с 2004 года – директором ОАО "Днепропетровский центральный рынок", а с 2007 года — безработный. При этом Сумцов имеет всего — навсего среднее образование, что, согласно статье 4 Закона "О госслужбе", должно стать препятствием для назначения на столь высокий государственный пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!