Главная Новости Досуг Китайца приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство редкого тигра
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайца приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство редкого тигра

22 декабря 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Китайца приговорили к 12 годам тюрьмы за убийство редкого тигра

В Китае суд приговорил обвиняемого к 12 годам заключения и штрафу в размере 580 тысяч юаней (около 85 тысяч долларов) за убийство тигра редкого вида. Об этом сообщает китайское агентство Синьхуа, передает Agence France-Presse.

Судебный процесс проходил в провинции Юньнань. Следствие выяснило, что граждане Китая Кан Ваньнянь и Гао Цзуцяо в феврале 2009 года застрелили дикого индокитайского тигра. Этот редкий вид животных находится под угрозой полного исчезновения.

После того, как мужчины поняли, что застрелили тигра охраняемого вида, они испугались и убежали. Однако позже Гао вернулся на место происшествия в компании шести других китайцев. Они разделали тушу и забрали домой мясо тигра, которое позже съели.

Суд приговорил Кан Ваньняня к тюрьме за незаконное владение огнестрельным оружием и убийство охраняемого животного. Гао Цзуцяо приговорен к четырем годам и штрафу. Еще три человека получили условные сроки за сокрытие преступления.

Подсудимые заявили в свое оправдание, что убили тигра при самообороне.

По данным Фонда по спасению тигра, в 1998 году в дикой природе насчитывалось от 736 до 1225 индокитайских тигров. Они обитают в лесах Лаоса, Вьетнама, Камбоджи, Таиланда и Мьянмы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!