Главная Новости Досуг Британцам запретили курить «Спайс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцам запретили курить «Спайс»

24 декабря 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Британцам запретили курить «Спайс»

Власти Великобритании запретили оборот нескольких психоактивных веществ, сообщает AFP. Запрет коснулся курительных смесей, содержащих синтетические каннабиоиды, и так называемых "легальных наркотиков", среди которых бензилпиперазин (BZP) и гамма-бутиролактон (GBL).

Из-за своего действия, а также неконтролируемого оборота BZP и GBL пользовались особой популярностью у посетителей британских ночных клубов. Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон отметил, что эти вещества представляют растущую угрозу, особенно для молодежи.

В связи с этим правительством Великобритании был принят закон, согласно которому курительные смеси, содержащие синтетические аналоги алкалоидов конопли, были отнесены к классу "В" списка контролируемых веществ. BZP и GBL были расценены экспертами как менее опасные и отнесены к классу "С".

Министр внутренних дел отметил, что запрет коснется не только перечисленных веществ, но и их производных. Кроме того, Джонсон добавил, что в список запрещенных веществ также включены 15 видов анаболических стероидов, которые были отнесены к классу "С".

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!