Главная Новости Досуг С нового года Киев не будет перечислять деньги в госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

С нового года Киев не будет перечислять деньги в госбюджет

24 декабря 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
С нового года Киев не будет перечислять деньги в госбюджет

Начиная с нового года, Киев прекращает перечислять в государственный бюджет средства из городского бюджета. Такое решение "О мерах относительно обеспечения выполнения бюджета Киева в 2010 году" было сегодня принято на сессии Киеврады, передает корреспондент "proUA".

"Пропорция, которая было заложена постановлением Кабмина, чтобы забирать с городского бюджета в государственный, – она не проголосована. Было принято решение без этого пункта. Это 67% межбюджетных трансфертов. Миллиарды гривень", — прокомментировал после голосования депутат от Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

Он пояснил, что юридически постановление Кабмина № 1183 от 29.10.2009 является подзаконным актом, и Киеврада не обязана его выполнять.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", Андриевский пояснил, что решение о пропорциях отчислений Киева в госбюджет будут приниматься Киеврадой только после принятия закона о госбюджете на 2010 год. "С нового года будут другие пропорции, будем принимать это решение только тогда, когда будет бюджет страны. Постановлением это аргументироваться не может ", — сказал он.

Напомним, Верховная Рада так и не приняла госбюджет на 2010 год.

Кабинет Министров постановлением от 29 октября урегулировал порядок выполнения государственного и местных бюджетов в 2010 году.

Правительство, в частности, поручило Министерству экономики уточнить основные макроэкономические показатели на 2010 год с учетом результатов анализа состояния экономики за 9 месяцев 2009 года.

С 1 января 2010 года и до вступления в силу закона "О госбюджете на 2010 год" Кабмин поручил Госказначейству зачислять налоги, сборы, другие поступления в соответствии с законом "О госбюджете на 2009 год", при этом средства госбюджета должны расходоваться в соответствии с аналогичным порядком 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!