Главная Новости Досуг Шуфутинский сломал обе ноги (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфутинский сломал обе ноги (ФОТО)

25 декабря 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Шуфутинский сломал обе ноги (ФОТО)

Известный певец Михаил Шуфутинский сломал себе обе ноги во время гастролей, из-за чего будет встречать Новый год дома, а не на праздничных концертах. По словам артиста, "эта неприятность случилась в аэропорту Екатеринбурга рано утром во вторник"(22-го декабря — ред.).

"У меня был концерт в Екатеринбурге, и на утро мы улетали в Омск на следующее выступление. При выходе из VIP-зала на взлетное поле я пошел по гранитной лестнице и поскользнулся на ней", — рассказал артист. По его словам, "там даже ухватиться было не за что, потому что перила там не предусмотрены".

"Вот я и летел кубарем, пытался сгруппироваться. Думаю, что если бы я не сгруппировался, то было бы гораздо хуже", — считает Шуфутинский.

При этом он отметил, что он "сильно зашибся, но поскольку это летное поле и все были шокированы, второпях пришлось подниматься самолет и лететь в Омск".

По прилету Шуфутинский решил не отменять концерт, поскольку "терпел боль, но не думал, что состояние критичное".

"Уже в омском театре мне сделали обезболивающий укол, и я прекрасно отработал концерт — ну, присаживался на некоторые песни, но не более. И только ночью я проснулся от страшной боли. Я понял, что кончилась заморозка. Выдавая маленькие подробности, могу сказать, что до туалета я полз на четвереньках — не мог встать", — поделился артист.

Шуфутинский подчеркнул, что все его мучения закончились только в Москве, потому что в Омске не нашлось ни одного инвалидного кресла и врачи Скорой помощи несли артиста до самолета на носилках. "Мороз в 33 градуса, меня тащат в самолет, а я лежу, как раненый боец, — жутко", — вспоминает он.

В Москве профессор Андрей Королев после рентгена определил, что у Шуфутинского "тройной перелом на левой ноге в районе пальцев и перелом в районе костяшки на правой ноге".

"На ноги я встать не могу — меня заковали в жесткие фиксаторы, в которых я на инвалидной коляске разъезжаю по дому. Должен сказать, что положение смешное, потому что на самом деле ничего не болит. Больно только, когда встаю, поэтому доктор это запретил, дабы ничего не нарушить", — поделился артист.

Певец рассказал, что, по-обещанию врача, через две-три недели он уже сможет спокойно передвигаться самостоятельно.

"Очень хочется верить. Жалко только, что всю новогоднюю компанию мне пришлось отменить — я должен был многих поздравить, для многих спеть. Было запланировано 10-12 концертов. Теперь буду под елочкой сидеть. Приглашу друзей, внучку и буду ей Дедом Морозом", — заключил Шуфутиснкий.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!