Главная Новости Досуг Напавшая на Папу Римского госпитализирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Напавшая на Папу Римского госпитализирована

25 декабря 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Напавшая на Папу Римского госпитализирована

Виновница вчерашнего инцидента в соборе Святого Петра, во время которого Папа Римский Бенедикт XVI упал на пол храма, госпитализирована, сообщил руководитель службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.

В четверг вечером Маиоло перед самым началом ночной рождественской мессы в соборе Святого Петра неожиданно перепрыгнула через заграждения и бросилась к Бенедикту XVI. В возникшей суматохе 82-летний понтифик не удержался на ногах и упал. Ему сразу же помогли подняться, и он без каких-либо проблем во главе торжественной процессии прошел к алтарю храма и возглавил богослужение. Во время мессы он выглядел спокойным, хотя и несколько опечаленным и усталым.

Ломбарди не уточнил, в какое именно лечебное учреждения помещена 25-летняя гражданка Швейцарии Сузанна Маиоло. Предполагается, что она страдает психическим заболеванием.

Маиоло была задержана личной охраной понтифика и отправлена в ватиканскую жандармерию. По словам представителя службы печати Святого престола, она не имела дурных намерений и, вероятно, хотела лишь приблизиться к Папе.

Ломбарди уточнил, что женщина не имела при себе оружия.

Во время инцидента пострадал 87-летний французский куриальный кардинал Роже Эчегарай, который получил сильный удар и ночью был госпитализирован в римскую больницу "Джемелли" (Gemelli), где в прошлом не раз проходил лечение Папа Иоанн Павел II.

Ломбарди сообщил, что у кардинала была сломана бедренная кость, и он будет прооперирован. Официальный представитель Ватикана заверил, что общее состояние церковного иерарха хорошее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!