Главная Новости Досуг Партия Путина выбрала своего кандидата в президенты Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Путина выбрала своего кандидата в президенты Украины

26 декабря 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Партия Путина выбрала своего кандидата в президенты Украины

Депутат Госдумы от "Единой России" Константин Затулин заявил, что у его партии, в отличие от президента России, есть "свой" кандидат на украинских выборах. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на пресс-службу партии.

"Заявление Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в президенты Украины — это официальная позиция государства. Но она не означает, что своих предпочтений нет у "Единой России", — пояснил депутат.

По его словам, у единороссов есть "свои отношения" с украинскими регионалами.

"Мы считаем, что Партия регионов представляет в основном русскоязычного избирателя Украины, живущего на востоке, юге и в центре страны. Это все люди, которые испытывают к России симпатию и хотят развития российско-украинских отношений. Понимая это, мы не можем не выделять Виктора Януковича в перечне кандидатов", — сказал Затулин. При этом он оговорился, что эта позиция — не официальная государственная, а именно партийная.

Кроме того, депутат высказался в том духе, что и у Медведева при отсутствии симпатий антипатии все-таки имеются, причем президент их не скрывает.

"Дмитрием Медведевым была выражена точка зрения, что при нынешнем президенте Украины и нынешнем курсе развитие российско-украинских отношений невозможно", — напомнил Затулин.

Это обстоятельство, по его мнению, дает понять, что "мы не можем быть заинтересованы в повторном избрании Виктора Ющенко президентом Украины".

Ранее, в ходе интервью руководителям трех федеральных телеканалов Дмитрий Медведев заявил, что у России нет и не может быть "своего" кандидата на выборах президента Украины, поскольку это независимая страна, руководителя которой могут выбрать только ее граждане.

До этого премьер-министр России, председатель "Единой России" Владимир Путин заявил, что не поддерживает свою украинскую коллегу Юлию Тимошенко на выборах президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!