Главная Новости Досуг Более 120 черных дельфинов выбросились на берег у побережья Новой Зеландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 120 черных дельфинов выбросились на берег у побережья Новой Зеландии

28 декабря 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Более 120 черных дельфинов выбросились на берег у побережья Новой Зеландии

Массовая гибель гринд, иначе называемых черными дельфинами произошла в эти выходные у побережья двух главных островов Новой Зеландии, сообщает встралийская газета Sydney Morning Herald.

Ученые не могут объяснить, что заставило дельфинов выброситься на берег, учитывая, что гринды предпочитают открытое море и лишь изредка встречаются у побережья.

На пляж в северной оконечности Южного острова выбросились в субботу 105 черных дельфинов. Согласно информации новозеландского ведомства охраны природных ресурсов, все животные погибли.

Дельфинам, умиравшим на побережье Северного острова повезло больше. Около 300 человек из числа отдыхающих и местных жителей развернули в воскресенье настоящую спасательную операцию, помогая животным вернуться в открытое море.

Первые три четырехметровых дельфина были замечены у берега рыбаками в воскресенье около 06.00 по местному времени (16.00 мск). Очевидцы сообщили о происходящем в экстренные службы.

Всего на берег Северного острова выбросились 63 черных дельфина, большую часть которых составляли кормящие и беременные самки. Людям удалось спасти 42. Сорок третий дельфин родился прямо во время спасательной операции.

- морские млекопитающие из отряда китообразных. Тело гринды, достигающее в длину 8,5 метра, полностью окрашено в черный цвет за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря, отсюда и второе название этих животных. Вес гринды составляет в среднем 800 килограммов, однако встречаются и экземпляры с весом более двух тонн.

Различные виды гринд обитают практически по всему миру: как в теплых тропических морях, так и у берегов Северной Европы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!