Главная Новости Досуг Евросоюз заявил, что продление сроков пребывания российского Черноморского флота не помешает европейской интеграции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз заявил, что продление сроков пребывания российского Черноморского флота не помешает европейской интеграции Украины

22 апреля 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
Евросоюз заявил, что продление сроков пребывания российского Черноморского флота не помешает европейской интеграции Украины

Комиссар по расширению Евросоюза и политике соседства Штефан Фюле заявил, что продление сроков пребывания российского Черноморского флота в Севастополе совершенно не помешает европейской интеграции Украины.

"Не вижу, каким образом это может препятствовать реформам, необходимым для евроинтеграции Украины", — сказал еврокомиссар, выступая в Киевском институте международных отношений.

По его словам, самое важное для Украины — это проведение экономических реформ, так как только они смогут приблизить страну к Европе.

Вопрос пребывания российского флота на территории Украины Фюле назвал исключительно внутренним делом этих стран.

Кроме того, проблем в продлении аренды севастопольской базы не увидели и в НАТО. Как сообщает "Интерфакс", официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай назвал подписание соответствующего соглашения двусторонним делом России и Украины.

Документы о продлении сроков пребывания российского флота в Крыму 21 апреля в Харькове подписали президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. В обмен на продление аренды базы Москва предоставила Киеву существенную скидку на поставляемый природный газ.

На Украине многих возмутили подписанные соглашения. Оппозиция назвала их противозаконными и пообещала вывести людей на акции протеста.

По материалам: “Lenta.ru”, Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!