Главная Новости Досуг БЮТ утверждает, что Черновецкий отдал под застройку 50 га ипподрома
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ утверждает, что Черновецкий отдал под застройку 50 га ипподрома

28 декабря 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ утверждает, что Черновецкий отдал под застройку 50 га ипподрома

На последнем пленарном заседании Киевского городского совета 24 декабря большинство Леонида Черновецкого проголосовало за передачу Киевскому ипподрому земли под его реконструкцию и строительство административно-гостинично-жилищного комплекса с подземным и наземным паркингами.

Об этом заявила лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, сообщила "proUA" пресс-служба фракции.

По ее словам, проект этого решения так и не был роздан депутатам в сессионном зале, а фракции БЮТ не удалось найти его ни в Киевском городском совете, ни в Главном управлении земельных ресурсов КГГА.

"О том, что на столичном ипподроме будет построена не только гостиница, но и жилищный комплекс с подземным паркингом мы можем догадаться лишь из названия проекта решения, который был включен в повестку дня сессии 24 декабря. Самого этого документа не существует в природе, но нам стало известно о том, что речь идет о площади почти в 50 гектаров", — заявила Мелихова.

"Для кого будет строиться жилье на ипподроме – для его работников, коней или самого Леонида Михайловича – остается лишь догадываться", — сыронизировала депутат.

В то же время Мелихова напомнила, что год назад градостроительный совет рекомендовал КП "Киевский ипподром" сосредоточиться на градостроительном обосновании инфраструктуры ипподрома и выделении земельного участка, а также пересмотреть необходимость строительства подземного паркинга. Депутат выразила опасение, что, возможно именно этот проект — без необходимых правок и обоснований — будет использован опять.

"Однако остается вопрос, почему власть так старательно скрывает документ? Это наталкивает на мысль, что вместо ипподрома, может быть возведен, например, торгово-развлекательный комплекс или жилой квартал", — отметила Мелихова.

Депутатская фракция "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете обратилась в прокуратуру с просьбой проверить законность отведения земельного участка на проспекте Академика Глушкова, 10 КП "Киевский ипподром" и, в случае нарушения действующего законодательства, принять меры прокурорского реагирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!