Главная Новости Досуг Пираты Сомали захватили второе за день судно
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты Сомали захватили второе за день судно

29 декабря 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Пираты Сомали захватили второе за день судно

Сомалийские пираты захватили второе за день судно — греческий сухогруз, во вторник, 29 декабря. Эту информацию уже подтвердили местные власти.

По словам представителя береговой охраны Греции, сухогруз Navios Apollon был захвачен во вторник в 240 милях северо-восточнее Сейшельских островов. На борту находились 19 членов экипажа, в том числе капитан-грек и 18 матросов-филиппинцев.

Navios Apollon следовал под флагом Панамы из штата Флорида (США) в Индию с грузом удобрений.

Ранее во вторник пираты захватили британский танкер-химовоз St. James Park. На борту корабля находятся 26 членов экипажа. Их национальность пока не сообщается. По некоторым данным, на судне могут быть россияне.

Кроме того, накануне сомалийские пираты захватили йеменское грузовое судно Al Mahmoud 2. На его борту находятся 16 членов экипажа. Все они — граждане Йемена.

Согласно последнему докладу генсека ООН по проблеме пиратства у берегов Сомали, в течение 2008 года со всего мира поступили сообщения о 306 пиратских инцидентах, 136 из которых произошли в районе Восточной Африки. В период с 1 января по 30 сентября 2009 года сообщалось о 300 инцидентах во всем мире, из которых 160 произошли у восточного побережья африканского континента.

Международные усилия по противодействию морскому разбою у берегов Сомали привели к уменьшению числа захватов торговых судов в этом районе, хотя количество попыток нападений пиратов продолжает расти.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!