Главная Новости Досуг За ночь в Киеве упали на провода 150 деревьев
commentss НОВОСТИ Все новости

За ночь в Киеве упали на провода 150 деревьев

29 декабря 2009, 14:38
Поделитесь публикацией:
За ночь в Киеве упали на провода 150 деревьев

В Киеве этой ночью около 150 деревьев упали на линии электропередач и повредили их. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

По его словам, в связи со снегопадами вся снегоочистительная техника Киева работает в чрезвычайном режиме — 298 машин убирают улицы круглосуточно.

"В настоящее время первоочередная задача — освободить от снежных завалов трамвайные и троллейбусные линии, чтобы жители города беспрепятственно передвигались по Киеву", — сказал Д.БАСС.

Кроме того, на время непогоды ограничен въезд крупногрузного транспорта в столицу, чтобы он не создавал дополнительных заторов и ДТП, сообщил первый заместитель председателя КГГА.

Вместе с тем он констатирует, что на пути работникам коммунальных служб стали припаркованные с обеих сторон тротуаров автомобили. Оставленные под открытым небом автомобили задерживают работу снегоочистительных машин – они не могут добраться до бордюра и качественно очистить от снега всю поверхность дороги, отметил Басс. Поэтому первый заместитель председателя КГГА призывает киевлян не парковать зимой свой автотранспорт в непредназначенных для этого местах.

В борьбе с непогодой столичные власти обратились за помощью и к подрядным организациям Киева – они предоставили дополнительную технику для уборки дорог от снега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!