Главная Новости Досуг В политпротивостоянии в Пакистане погибло полсотни людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В политпротивостоянии в Пакистане погибло полсотни людей

11 января 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
В политпротивостоянии в Пакистане погибло полсотни людей

Боевики противоборствующих политических группировок за последние дни убили в пакистанском городе Карачи около 50 человек, сообщает пакистанский телеканал Аадж-ТВ. Только в минувшее воскресенье было убито более 10 человек.

По информации СМИ, 10-го января неизвестные боевики нападали на партийных активистов в ряде районов этого крупнейшего пакистанского города.

Убийства членов ряда региональных политических группировок начались в первые дни наступившего года. Власти провинции Синд, столицей которой является Карачи, даже обратились к Исламабаду с просьбой прислать в город военизированные подразделения, чтобы взять ситуацию под контроль.

Как отмечает местная пресса, среди жертв — деятели популярной партии Муттахида коми мувмент (МКМ), объединяющей беженцев из Индии и их потомков. Кроме того, в числе убитых есть политики и из других партий и политических групп.

Также в минувшие выходные в ряде районов Карачи произошли столкновения между вооруженными бандами противобортствующих политических и этнических группировок.

Оппозиция полагает, что за убийствами стоят "некоторые региональные представители" правящей в стране Партии пакистанского народа и "связанные с ними коррупционные и криминальные структуры".

Представители правящей партии отвергают эти обвинения и заявляют, что среди их сторонников также есть жертвы. По мнению городских властей, цель загадочных политических убийств — "подорвать единство правящей коалиции и принести смуту".

Тем временем, убийства и столкновения продолжаются. Боевики подкарауливают своих жертв на улицах и открывают огонь. Тела нескольких политических активистов были найдены обезглавленными. Как сообщает местное ТВ, город охвачен паникой.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!