Главная Новости Досуг Симферопольских чиновников уличили в краже денег, выделенных на бродячих собак
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольских чиновников уличили в краже денег, выделенных на бродячих собак

11 января 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Симферопольских чиновников уличили в краже денег, выделенных на бродячих собак

Главное управление МВД в Крыму уличило УГХ Симферопольского горисполкома по закупке услуг по отлову бродячих и бездомных животных в незаконном освоении бюджетных средств, сообщила "proUA" пресс-служба крымской милиции.

В ходе проверки законности освоения бюджетных средств установлено, что УГХ Симферопольского горсовета в 2009 году были проведены торги на закупку услуг "по отлову 1700 голов бродячих животных, приему 275 голов животных от населения, усыплению и уничтожению 1975 голов животных", в которых участвовали ООО "Симэко" и ФЛП "Мозгов И.Г.".

Как сообщает пресс-служба, по результатам открытых торгов победителем с наименьшей ценой – 898 тыс 538 грн – признано ООО "Симэко". Кроме того, в ходе опроса участников торгов установлено, что ФЛП "Мозгов И.Г." по просьбе представителя ООО "Симэко" участие в торгах принимал формально. В тендерный комитет ФЛП "Мозгов И.Г." направлял только правоустанавливающие документы. Однако необходимую тендерную документацию от УГХ Симферопольского городского совета не получал и заявку на участие в торгах туда не направлял.

Также по данным МВД, подписи в тендерном предложении, смете затрат на выполнение услуг по отлову животных, заявке на участие в торгах выполнены не Мозговым И.Г., а иным лицом.

Таким образом, подытожили в милиции, в ходе проведенной внеплановой ревизии в УГХ Симферопольского городского совета с проведением встречной сверки в ООО "Симэко" работниками КРУ в АР Крым установлено, что должностные лица ООО "Симэко" необоснованно получили денежные средства от УГХ Симферопольского городского совета за работу, которую они не выполнили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!