Главная Новости Досуг Глава МИД Испании заявил, что ЕС ставит задачу отмены виз с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Испании заявил, что ЕС ставит задачу отмены виз с РФ

12 января 2010, 13:24
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Испании заявил, что ЕС ставит задачу отмены виз с РФ

Евросоюз ставит задачу отмены виз между ЕС и Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Мигель Моратинос.

"Наша будущая цель – полная отмена виз между Россией и Евросоюзом", – сказал он на пресс-конференции в Москве после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Надо продолжать создавать условия, чтобы в будущем создать "дорожную карту", которая бы наметила процесс облегчения контактов между европейцами и россиянами в их поездках в Россию и в Европу соответственно", – считает он.

"Мы будем работать очень прагматично и практично, улучшая визовый режим, – заверил Моратинос. – Мы ставим перед собой в качестве цели либерализацию и в конечном итоге отмену виз".

Со своей стороны Сергей Лавров заметил, что "дорожная карта" призвана последовательно улучшать, желательно, быстрее, условия взаимных поездок".

"Рассчитываю, что мы можем договориться по этим вопросам в период испанского представительства", – добавил он. При этом министр призвал ЕС четко обозначить сроки перехода к безвизовому режиму. "Мы затронули вопрос о том, чтобы зафиксировать сроки перехода к безвизовому режиму, – сказал он. – Цель эта должна быть четко провозглашена".

"Переход на безвизовый режим важен для всего европейского континента, — убежден Лавров. — Единая Европа немыслима без свободы передвижения".

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!