Главная Новости Досуг Первый за четыре года снег парализовал часть Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый за четыре года снег парализовал часть Японии

13 января 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
Первый за четыре года снег парализовал часть Японии

Выпавший впервые за последние четыре года снег парализовал движение на основных скоростных автомагистралях южного японского острова Кюсю, а также вызвал сбои в расписании скоростных электропоездов. В аэропорту города Нагасаки отменено 86 рейсов.

Как сообщило местное метеорологическое управление в среду, 13 января, в городе Нагасаки выпало 9 сантиметров снега, а в Кумамото — 7. Выпадение снега в этом регионе зафиксировано впервые с декабря 2005 года.

Снегопады, сопровождающиеся сильным ветром, порывы которого достигают 16 метров в секунду, продлятся и в четверг. Синоптики ожидают улучшения погодных условий только к утру пятницы.

Напомним, необычайно холодная и снежная зима продолжает создавать трудности во многих странах Европы, основной удар нанесен по транспортному сообщению.

Из-за метелей в Германии отменены более двух сотен рейсов из крупнейшего аэропорта страны во Франкфурте. Власти Германии посоветовали населению запастись продуктами питания, питьевой водой и медикаментами на срок до четырех дней.

На юге Франции тысячи домов остались без электричества из-за обрыва линий электропередач в результате снегопада. В Швейцарии из-за сильнейших снегопадов было прервано движение фур через обычно загруженные альпийские тоннели. В Британии эта зима уже стала самой суровой за последние 30 лет. Температура местами упала до минус 22 градусов, возникли опасения за поставки электроэнергии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!