Главная Новости Досуг В Закарпатье задержан разыскиваемый Интерполом чеченец Ахмед Чатаев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье задержан разыскиваемый Интерполом чеченец Ахмед Чатаев

13 января 2010, 17:17
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье задержан разыскиваемый Интерполом чеченец Ахмед Чатаев

Украинские правоохранители задержали в Закарпатской области разыскиваемого Интерполом чеченца Ахмеда Чатаева, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс-Украина".

"Он был задержан. При нем были документы, относительно которых у сотрудников милиции появились сомнения. В частности, относительно документа беженца, который ему выдала Австрия", — рассказал министр на пресс-конференции в среду в Киеве

По словам Луценко, был направлен соответствующий запрос в Австрию с тем, чтобы было подтверждена подлинность документа.

"А с другой стороны он (А.Чатаев – ред.) действительно сейчас решением местного суда арестован, и в компетенции Генеральной прокуратуры Украины относится принятие решения или о экстрадиции или о депортации в Республику Австрия ", — пояснил глава МВД.

Луценко сообщил, что сотрудники милиции в мобильном телефоне задержанного обнаружили инструкцию по подрывному делу, "фотографии различных убитых граждан, в том числе и путем подрыва".

"В связи с этим, у нас действительно появились сомнения. Однако соответствующее подтверждение должно прийти с австрийской стороны. А окончательный вердикт должны вынести органы прокуратуры", — сказал глава МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!