Главная Новости Досуг Ребенка выгнали из детского сада за длинные волосы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребенка выгнали из детского сада за длинные волосы (фото)

14 января 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Ребенка выгнали из детского сада за длинные волосы (фото)

Из-за слишком длинных волос четырехлетнему мальчику запретили посещать занятия в детском саду в городе Мескит — одном из пригородов Далласа, штат Техас, пишет The New York Times.

Как стало известно, Тейлор Пью не желает стричься короче и расчесывать волосы, и родители решили ему не перечить, а совет школьного округа единогласно решил не делать для ребенка исключений из установленных правил.

Т(ейлор Пью. Кадр видеозаписи с сайта usatoday.com)

Действующие правила призваны исключить из процесса воспитания дошкольников отвлекающие факторы. Члены совета округа предложили родителям мальчика, Делтону Пью и Элизабет Тейлор, компромисс — ребенок должен был ходить с заплетенными в косы и закрепленными с помощью заколок волосами, — но получили отказ.

По мнению родителей, округ больше заботится не об образовании подопечных, а о их внешнем виде. "Если я заплету его волосы, у него кожа головы будет кровоточить, а волосы будут надламываться", — приводит USA Today комментарий матери мальчика. Со своей стороны, члены совета полагают, что родители потакают прихоти сына в ущерб учебе.

Волосы мальчика были расценены как слишком длинные 24 ноября, и после этого Тейлор вместо занятий со сверстниками обучается в одиночестве в школьной библиотеке под надзором помощника учителя. По последнему решению окружного школьного совета, такая ситуация сохранится и впредь, однако родители ребенка планируют обжаловать политику округа у комиссара штата Техас по образованию.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!