Главная Новости Досуг Мать убила ребенка, подмешивая в детское питание алкоголь и лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать убила ребенка, подмешивая в детское питание алкоголь и лекарства

14 января 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Мать убила ребенка, подмешивая в детское питание алкоголь и лекарства

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении матери умершего в декабре в Подмосковье четырехмесячного ребенка, в крови которого эксперты обнаружили алкоголь и сильнодействующее успокоительное.

Об этом говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Московской области, поступившем "РИА Новости".

Ведомство сообщает, что 12 декабря 2009 года в одной из квартир подмосковного города Железнодорожный было обнаружено тело 4-месячного ребенка без признаков насильственной смерти. Судебно-медицинское исследование показало, что в крови ребенка был алкоголь и сильнодействующее успокоительное лекарственное средство.

Мать мальчика объяснила это тем, что ребенок очень сильно кричал в тот день, и она подмешала ему лекарства и алкоголь в детское питание, чтобы успокоить.

"В отношении 22-летней матери возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", — говорится в сообщении. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пять лет.

В сообщении уточняется, что в настоящее время второй ребенок, по представлению органов следствия, отобран у подозреваемой сотрудниками органов опеки и попечительства и помещен в детское учреждение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!