Главная Новости Досуг В Ираке решено повесить 11 организаторов масштабного теракта в Багдаде
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке решено повесить 11 организаторов масштабного теракта в Багдаде

14 января 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
В Ираке решено повесить 11 организаторов масштабного теракта в Багдаде

В Ираке приговорены к смертной казни через повешение 11 человек, которые были признаны виновными в организации серии взрывов, прогремевших в августе 2009 года в Багдаде.

"Они приговорены к смерти за спланированное ими преступление", — цитирует заявление председателя багдадского уголовного суда Али Абдул Саттара агентство AFP.

Напомним, около 10 часов утра по местному времени 19 августа 2009 года в Багдаде с интервалом в несколько минут прогремело не менее шести взрывов. Помимо начиненных взрывчаткой автомобилей террористы использовали заложенные на дорогах фугасы, а также обстреляли город из минометов. Жертвами одного из крупнейших терактов в истории Ирака стали около 100 человек, более 500 получили различные ранения.

Как сообщалось накануне, силы безопасности Ирака раскрыли широкомасштабный заговор, целью которого были крупные теракты в ряде государственных учреждений и местах большого скопления людей, а также широкая волна политических убийств. По данным СМИ, во время проведенных 12 января рейдов в Багдаде остановлены и обезврежены четыре заминированных автомобиля, направлявшиеся к правительственным зданиям.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!