Главная Новости Досуг Ольга Сумская «соблазнила» Борисюка голубцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ольга Сумская «соблазнила» Борисюка голубцами

24 апреля 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
Ольга Сумская «соблазнила» Борисюка голубцами

Заслуженная артистка Украины, известная телеведущая Ольга Сумская выпустила кулинарную книгу "Готовим вместе...". Всеукраинская презентация издания состоится 22 апреля в Харькове.

Идея обнародовать свои домашние записи пришла Ольге в голову год назад. В течение шести месяцев 43-летняя актриса тщательно готовила и затем снимала блюда, вошедшие в книгу.

Итог кулинарной деятельности актрисы — двести страниц с рецептами.

Она признается, что готовить ее научила бабушка. Потом люди, с которыми Ольга сталкивалась по жизни, привносили что-то свое в ее кулинарные изыски. В том числе, и ее мужья.

Первым был Евгений Паперный. Ольге Сумской исполнился 21 год, когда она с ним познакомилась. Они поженились, а в 23 актриса родила.

"Помню, даже будучи в положении, умудрялась всего за час накрыть потрясающий стол. Евгений мог позвонить после спектакля или съемок: "Лелька (он меня только так называл), готовь поляну, я еду с друзьями".

Я знала, что непременно будут Роговцева, Степанков, Гаврилюк. Тут же начинала мастерить котлеты по-киевски, ставила в гриль курицу (тогда только появились первые электроплиты). Обмазывала бройлера разными специями, натирала чесноком, как любил Паперный", — рассказала Ольга Сумская в интервью.

Тем не менее, первый супруг этого не оценил, говорит актриса.

"Для меня до сих пор непонятно, почему он так странно поступил, когда я сказала: "Выбирай: друзья и водка или жена и ребенок". Он выбрал первое, Бог ему судья...".

А вот второй муж — Виталий Борисюк — оценил ее кулинарный талант.

"Наверное, своими знаменитыми голубчиками. Однажды попробовав их, Борисюк понял, что "попал" и недаром отбил меня у Паперного.

Ох, я над ними и колдовала! Сделала фарш из нежнейшего мяса индюшки и постной свинины, а сами голубцы получились манюсенькими-манюсенькими. На один зубчик. Протушила в домашнем томатном соусе...", — вспоминает актриса.

Ольга Сумская признается, что не потерпела бы на своей кухне "никакой Клавы или Фроси".

"Что может быть лучше и полезнее еды, приготовленной своими руками по собственным рецептам! Кстати, блюда, рецепты и снимки которых вошли в книгу, приготовлены на моей кухне. Все проиллюстрировано до мельчайших подробностей", — сказала звезда.

Теперь Ольга Сумская садится за написание новых рецептов. На сей раз красоты.

Далее в планах новоиспеченной писательницы огромный труд — летопись актерской семьи Сумских, которая насчитывает более 120 лет.

Фото: www.kinopoisk.ru

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!