Главная Новости Досуг Медведев продал на аукционе свою фотоработу за 1 у.е..7 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев продал на аукционе свою фотоработу за 1 у.е..7 млн

17 января 2010, 15:15
Поделитесь публикацией:
Медведев продал на аукционе свою фотоработу за 1 у.е..7 млн

Фотография Тобольска, выполненная президентом России Дмитрием Медведевым, продана на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге за 51 млн. рублей, сообщает "NewsRu" .

Творческая работа главы государства стала дополнительным лотом на ежегодном благотворительном аукционе, который проводится по итогам акции "Азбука" на Рождественской ярмарке в Северной столице.

Как рассказала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, Медведеву было направлено предложение принять участие в акции и нарисовать картину, но он не смог посетить петербургскую ярмарку из-за плотного рабочего графика.

Однако для того, чтобы внести вклад в благотворительное мероприятие, президент прислал на аукцион фотоснимок, сделанный из вертолета над Тобольском. На черно-белой фотографии запечатлена панорама Тобольского кремля. Фоторабота отпечатана форматом 69х96 см и вставлена в серебристую раму с голубым паспорту.

На первых же шагах аукциона стоимость фотоработы возросла с 20 тыс. до 40 млн рублей, но на этом торги не закончились — всего через несколько шагов цена возросла еще на 11 млн. Это — абсолютный рекорд на петербургском благотворительном аукционе.

До этого самой дорогой покупкой была картина премьер-министра России Владимира Путина, которая была продана в прошлом году за 37 млн рублей.

Все средства, вырученные на аукционе, направляются на благотворительные цели. В этом году в связи 65-летием Великой Победы 70% выручки будет направлено в помощь ветеранам, остальные средства — в медицинские учреждения Петербурга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!