Главная Новости Досуг Хакеры продают более чем 1,5 миллиона аккаунтов в Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры продают более чем 1,5 миллиона аккаунтов в Facebook

24 апреля 2010, 21:55
Поделитесь публикацией:
Хакеры продают более чем 1,5 миллиона аккаунтов в Facebook

По данным компании Verisign и ее подразделения iDefense, в сети появились предложения о продаже данных по более чем 1,5 млн пользовательским аккаунтам Facebook. Похитители продают данные по 1000 аккаунтов за 25 долларов для пользователей у которых менее 10 друзей в контактах и по 45 долларов за 1000 аккаунтов пользователей у которых более 10 друзей в списках.

Сообщается, что необычный товар на одном из хакерских форумов выставил русскоговорящий пользователь под ником Kirllos. Verisign говорит, что ранее в среде антивирусных компаний уже проходили данные о том, что этот же хакер был причастен к массовым атакам при помощи вредоносного кода Koobface. По предположительным данным, кража аккаунтов Facebook также была совершена посредством Koobface.

Эксперты говорят, что сами по себе учетные данные Facebook приносят мало пользы, зато через них можно получить доступ к платежным средствам пользователя — банковским картам, счетам в PayPal и т п. Сейчас в сети Facebook подобными способами можно расплачиваться за различные услуги и онлайн-игры.

Администрация сети Facebook отказалась подтвердить легитимность продаваемых данных, а также не сообщила, каков предположительный общий объем похищенных данных. "Нашу сеть постоянно атакуют различные пользователи интернета. У нас есть ряд мер, направленных на защиту данных, например автоматизированные средства, анализирующие деятельность пользователя, фиксирующие его активность, время доступа и так далее. Помимо этого, мы постоянно блокируем вредоносные ссылки, размещаемые на страницах Facebook", — сказал Эндрю Нойс, пресс-секретарь Facebook.

По его словам, если бы сами пользователи проявляли такой же уровень бдительности, то случаев взлома систем было бы меньше.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!