Главная Новости Досуг Под завалами на Гаити нашли труп россиянина
commentss НОВОСТИ Все новости

Под завалами на Гаити нашли труп россиянина

18 января 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Под завалами на Гаити нашли труп россиянина

Российские спасатели обнаружили на Гаити тело гражданина России. Об этом сообщает радио "Маяк" со ссылкой на сотрудника посольства РФ в Венесуэле, содействующего спасательным работам МЧС на Гаити.

Найденный мужчина был опознан как Сухомлин Николай Борисович, 1945 года рождения. Его личность подтвердила супруга погибшего, гражданка Доминиканской Республики. Он был профессором независимого университета города Санто-Доминго.

Россиянин погиб в результате обрушения здания центрального университета Гаити, в котором он на момент начала землетрясения читал курс лекций.

О том, что под завалами может находиться россиянин, сотрудники МЧС узнали от супруги погибшего 17 января. При этом его точное место нахождения спасателям было неизвестно. Изначально сообщалось, что поиски следует вести в северо-западной части Порт-о-Пренса.

Разрушительное землетрясение на Гаити произошло 12 января 2010 года. Точное количество погибших до сих пор неизвестно, однако по предварительным прогнозам оно может составить около 200 тысяч человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!