Главная Новости Досуг Владимир Путин прибудет 26 апреля в Украину с рабочим визитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Путин прибудет 26 апреля в Украину с рабочим визитом

25 апреля 2010, 16:41
Поделитесь публикацией:
Владимир Путин прибудет 26 апреля в Украину с рабочим визитом

Премьер-министр России Владимир Путин 26 апреля посетит с рабочим визитом Украину, сообщает официальный сайт правительства РФ.

"В соответствии с достигнутой договоренностью председатель правительства России В.В. Путин 26 апреля с.г. посетит с рабочим визитом Украину", — говорится в сообщении правительства.

Стоит отметить, что Комитет Верховной Рады (ВР) по иностранным делам 26 апреля планирует рассмотреть соглашение о продолжении сроков пребывания ЧФ РФ в Украине. Накануне Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение ВР Украины проект закона №0165 "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания ЧФ Российской Федерации на территории Украины". В.Янукович уверен, что ВР Украины удастся во вторник, 27 апреля, ратифицировать данное соглашение. Депутаты нижней палаты российского парламента приняли решение о проведении дополнительного заседания Госдумы России 27 апреля для ратификации соглашения с Украиной по ЧФ РФ.

В то же время лидер оппозиционных сил Юлия Тимошенко призвала демократические силы 27 апреля пикетировать Верховную Раду Украины.

Напомним, что 21 апреля с.г. В.Янукович и Президент РФ Д.Медведев подписали соглашение о вопросах пребывания ЧФ РФ в Украине. Соглашение предполагает продление пребывания ЧФ РФ на территории Украины на 25 лет с правом продления еще на пять лет, если одна из сторон изъявит такое желание.

Отметим также, что 20 апреля с.г. В.Путин в Ново-Огарево встречался с главой правительства Украины Николаем Азаровым для окончательного согласования вопросов и документов, которые планировалось подписать президентами РФ и Украины в Харькове на следующий день. Встреча премьеров проходила в закрытом режиме. В ней принимали участие министры иностранных дел двух стран, руководители топливно-энергетических структур России и Украины. 21 апреля В.Янукович и Д.Медведев подписали газовый контракт с 30-процентной скидкой от формульной цены. По словам Д.Медведева, скидка в размере 30%, предоставленная украинской стороне российской, будет учтена в счет арендной платы за пребывание ЧФ РФ в Севастополе.

По материалам: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!