Главная Новости Досуг В НХЛ определились два участника четвертьфинала Кубка Стэнли

В НХЛ определились два участника четвертьфинала Кубка Стэнли

25 апреля 2010, 18:25

"Питтсбург Пингвинс" и "Сан-Хосе Шаркс" пробились в четвертьфинал Кубка Стэнли, одержав победы в сериях 1/8 финала с одинаковым счетом 4:2. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

В субботу "Питтсбург" выиграл у "Оттавы Сенаторс" 4:3. К середине матча "Питтсбург" уступал 0:3, но сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. Решающая шайба была заброшена на исходе 10-й минуты дополнительного времени.

Лучший хоккеист "Питтсбурга" Сидни Кросби за весь матч всего три раза бросил по воротам, не набрал ни одного очка и завершил встречу с коэффициентом полезности минус 2. Как отмечается на сайте НХЛ, российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сыграл еще хуже.

В другом субботнем матче "Сан-Хосе" обыграл "Колорадо Эвеланш" 5:2. Решающим в этой встрече стал третий период, за который было заброшено пять шайб. Ворота "Сан-Хосе" защищал российский голкипер Евгений Набоков, он отразил 16 из 18 бросков.

Еще один матч завершился победой "Чикаго Блэк Хокс" над "Нэшвилл Предаторс" 5:4 в овертайме. После этой победы "Чикаго" вышел вперед в серии 1/8 финала 3:2.

По материалам: “Lenta.ru”