Главная Новости Досуг На Сумщине прокуратура возбудила дело против председателя избиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине прокуратура возбудила дело против председателя избиркома

20 января 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
На Сумщине прокуратура возбудила дело против председателя избиркома

Роменская межрайонная прокуратура (Сумская область) 18 января возбудила уголовное дело относительно председателя избиркома по подозрению в голосовании 2 избирательными бюллетенями.

Об этом "Українським новинам" сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел в Сумской области Александр Москальчук.

По его словам, в милицию обратился наблюдатель от одного из кандидатов, который заметил, что председатель комиссии на участке №30 в с. Андреевка Роменского района в 163-м избирательном округе проголосовал по 2 бюллетеням.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей Деревянко, прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 158-1 УК (неправомерное использование избирательного бюллетеня).

По данным прокуратуры, 44-летний председатель избиркома сначала проголосовал за себя, а потом за уроженца Днепропетровска, 1949 г. р., который в голосовании на этом участке участия не принимал.

Напомним, прокуратура Сумской области 16 января возбудила уголовное дело по факту порчи членами избирательных комиссий 8,4 тыс. бюллетеней в Сумской области.

15-16 января милиция обнаружила 8 027 испорченных бюллетеней с пометкой "выбыл" напротив фамилии кандидата в Президенты, депутата Верховной Рады от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Анатолия Гриценко в Сумах, Ахтырке, Бурынском и Путивльском районах Сумской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!