Главная Новости Досуг Старейший кошерный еврейский ресторан Парижа стал магазином одежды
commentss НОВОСТИ Все новости

Старейший кошерный еврейский ресторан Парижа стал магазином одежды

20 января 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Старейший кошерный еврейский ресторан Парижа стал магазином одежды

Старейший из ресторанов в еврейском квартале Парижа переоборудован в магазин джинсовой одежды, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Кошерный ресторан "Jo Goldenberg" ("Джо Гольденберг") в квартале Плетцль на протяжении десятилетий угощал парижских евреев, а также многочисленных туристов картофельными оладьями, супом с клецками из мацы, сэндвичами с соленой говядиной и другими блюдами национальной кухни. Пережив даже нападение вооруженных экстремистов в 1982 году, он был закрыт в 2007-м по финансовым причинам.

Парижские власти в качестве комментария заявили, что новые собственники здания, где располагался ресторан, "заломили непомерную арендную плату", которую представители еврейской диаспоры не смогли себе позволить.

В январе 2010 года на месте ресторана открылся магазин "Temps des Cerises" ("Вишневые времена"), торгующий дизайнерскими джинсами. По словам продавцов, реакция публики на это неоднозначна. "Некоторые радуются, что здесь снова кипит жизнь, но для кого-то с этим местом связаны воспоминания юности, и эти люди недовольны нововведениями", — рассказала продавщица "Temps des Cerises".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!