Главная Новости Досуг Самый высокий рейтинг в Латинской Америке имеет глава Панамы - доклад
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый высокий рейтинг в Латинской Америке имеет глава Панамы - доклад

20 января 2010, 09:00
Поделитесь публикацией:
Самый высокий рейтинг в Латинской Америке имеет глава Панамы - доклад

Президент Панамы Рикардо Мартинелли является самым популярным лидером в Латинской Америке. Его деятельность поддерживает 91% населения страны, говорится в опубликованном докладе международной консультационной компании Mitofsky.

Спустя всего два месяца после избрания на президентский пост 57-летний политик и успешный бизнесмен Мартинелли добился столь блистательного рейтинга благодаря реализации широкой социальной программы.

В условиях кризиса и сокращения бюджетных доходов он успешно реализует программу занятости, обеспечения всех жителей Панамы переносными компьютерами и бесплатным доступом к Интернету, а также строит метро в панамской столице, которая "задыхается" из-за транспортных пробок.

По данным Mitofsky, самым непопулярным лидером в Латинской Америке стала президент Аргентины Кристина Киршнер. Ее деятельность по посту главы государства поддерживает лишь 19% аргентинцев.

Немилость аргентинского народа она заслужила из-за повышения налогов на вывоз сельхозпродукции за рубеж, жесткого государственного регулирования деятельности бизнеса, а также попытки заставить главу Центрального банка Мартина Редрадо выделить из государственного резерва Аргентины почти 6,6 миллиарда долларов на выплату внешнего долга страны в 2010 году.

Как отмечается в докладе, президент Бразилии Луиш Инасио Лула да Силва, несмотря на многочисленные проблемы в стране, имеет рейтинг в 83%. Под руководством Лулы Бразилия выдержала глобальный кризис едва ли не лучше всех других государств: ни один банк не прогорел, инфляция низка, экономический рост возобновился.

Стабильным остается рейтинг президента Мексики Фелипе Кальдерона. После трех лет нахождения у власти его деятельность поддерживают более 55% населения страны.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!