Главная Новости Досуг В Германии поезд въехал в грузовик, более десятка человек ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии поезд въехал в грузовик, более десятка человек ранены

20 января 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
В Германии поезд въехал в грузовик, более десятка человек ранены

Поезд в Брауншвейге (Нижняя Саксония) сегодня утром на железнодорожном переезде въехал в грузовик, в результате чего пострадали 13 человек, двое из которых тяжело, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на представителей местной полиции и пожарной службы.

Водитель грузовика и машинист поезда получили легкие ранения, передняя часть локомотива сошла с рельсов, но не опрокинулась. Кроме того, при столкновении, по словам представителя пожарной службы, произошла утечка большого объема дизельного топлива.

Поезд врезался в стоящий на переезде грузовик, почему грузовик выехал на переезд — пока неизвестно. Линия, на которой произошло столкновение, в настоящее время перекрыта. Обычно поезда на этом отрезке пути движутся со скоростью около 120 километров в час.

Это не единственное ЧП с участием поезда, которое произошло в Германии в среду утром. В Вуппертале (Северный Рейн-Вестфалия) сошел с рельсов товарный поезд, перевозивший угольную пыль, в общей сложности речь идет о 20 вагонах. Никто из людей при этом не пострадал.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!