Главная Новости Досуг Во Львове задержали медсестру, которая воровала наркотики
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове задержали медсестру, которая воровала наркотики

22 января 2010, 01:11
Поделитесь публикацией:
Во Львове задержали медсестру, которая воровала наркотики

Львовские правоохранители задержали работницу наркодиспанцера, которая воровала лекарства, сообщили в отдел связей с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области, передает "Остров".

В карманах задержанной были найдены наркотики и сильнодействующие препараты, предназначенные для лечения наркозависимых и больных алкоголизмом. Их стоимость на "черном рынке" составляет несколько тысяч гривень.

"Такие лекарства выдаются только по рецепту и по назначению врача, потому что они действительно могут причинить вред человеку и привести даже к смерти или к наркотической зависимости", — рассказал начальник отдела УБНОН ГУ МВДУ во Львовской области Дмитрий Разумовский.

Женщина исполняла обязанности старшей медсестры и самостоятельно вносила "коррективы" в назначение врача — кому-то давала вместо двух таблеток только одну, или и вообще ни одной. То, что оставалось после незаконной сделки, забирала себе. При этом задержанная работала на должности старшей медсестры лишь несколько месяцев.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела, а задержанной медсестре грозит наказание сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса.

Кроме того, во время проверки отделения, где работает злоумышленница, оперативники обнаружили еще ряд нарушений. Наркотики, которыми лечили больных, здесь сохранялись без соответствующих лицензий и условий. Однако, отвечать за это придется уже главному врачу учреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!