Главная Новости Досуг На 65-летие Победы Москва ждет всех, кроме Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

На 65-летие Победы Москва ждет всех, кроме Саакашвили

21 января 2010, 11:22
Поделитесь публикацией:
На 65-летие Победы Москва ждет всех, кроме Саакашвили

Руководство России ждет всех лидеров постсоветских стран в Москве на празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, кроме президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин.

"Да, мы отделяем грузинский народ от сегодняшнего президента. И надеюсь, в Грузии будет отмечаться самым достойным образом народом этот праздник. Потому что грузины воевали, и сотни тысяч их отдали жизнь. Что касается господина Саакашвили, то его никто в Москву не ожидает", — сказал Кожин.

Что касается трех президентов прибалтийских стран, он сказал: "Это также их решение. Если они захотят участвовать в этих событиях, мы рады будем видеть в Москве".

Кожин напомнил, что на последнем саммите СНГ этот вопрос обсуждался, и все главы СНГ подтвердили свое участие в этих праздничных событиях.

Он также напомнил, что президент России официально ни к кому не направлял приглашения.

"Каждая страна, каждый лидер решали самостоятельно, они хотят участвовать или нет. Если они изъявляли желание, то конечно, дальше уже наступают специальные процедуры, которые все будут соблюдены. На сегодняшний день мы ожидаем более 30 делегаций из разных стран. Конечно, будут все страны СНГ и все крупнейшие европейские страны я думаю, также будут участвовать в праздновании", — сказал он. Он также не исключил, что главы страны антигитлеровской коалиции будут участвовать в этих мероприятиях.

Напомним, Кремль собирается потратить около 1 млрд. рублей на праздник, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в следующем году. Военные парады пройдут в городах-героях, в том числе и в Украине.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!