Главная Новости Досуг Зарубежные СМИ: Реванш пророссийской оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарубежные СМИ: Реванш пророссийской оппозиции

21 января 2010, 13:10
Поделитесь публикацией:
Зарубежные СМИ: Реванш пророссийской оппозиции

Так оценивают итоги первого тура выборов многие зарубежные издания. Успех Виктора Януковича означает движение Украины назад к России, пишет лондонская "Таймс". Что касается Тимошенко, то и она в последнее время смягчила свою антироссийскую риторику и наладила хорошие рабочие отношения с Владимиром Путиным.

Она старается дистанцироваться от "оранжевого" наследия и в день выборов появилась на публике в белом. Но как бы то ни было, можно говорить о реванше Януковича, хотя пять лет назад казалось, что его политическая карьера завершена, пишет "Таймс".

"Нью-Йорк таймс" напоминает, что в избирательной кампании Януковича участвует американский специалист по пиару Пол Манафорт, связанный с сенатором Маккейном. Если лидер Партии регионов все-таки станет президентом, это будет победой Кремля, последовательно занимавшегося дискредитацией "оранжевых" и разжиганием антизападных настроений.

Немецкая же "Вельт" прямо называет победительницей выборов в Украине Россию. По мнению "Крисчен сайенс монитор", поворот Украины в сторону России будет иметь серьезные стратегические последствия для всей Европы.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!