Главная Новости Досуг Суд назначил расмотрение дела организатора аферы «Элита-Центр» Волконского на 11 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд назначил расмотрение дела организатора аферы «Элита-Центр» Волконского на 11 февраля

25 января 2010, 18:19
Поделитесь публикацией:
Суд назначил расмотрение дела организатора аферы «Элита-Центр» Волконского на 11 февраля

Печерский районный суд отказался отправить на доследование уголовное дело по обвинению Александра Волконского (Шахова) в организации аферы группы строительных компаний "Элита-центр".

Об этом "Українським новинам" сообщила общественная организация "Центр правозащиты", объединяющая инвесторов "Элита-центра".

"Печерский районный суд Киева не счел доводы потерпевших о необходимости дорасследования уголовного дела Волконского А.А. (Шахова) — одного из организаторов аферы "Элита-центра" — и назначил рассмотрение дела на 11 февраля 2010 года на 12:00", — сказано в сообщении.

По мнению председателя правления организации Юрия Федоренко, суд отказал инвесторам в доследовании уголовного дела, потому что для правоохранителей важно поскорее начать настолько громкое дело и продемонстрировать эффективность своей работы.

"Я не исключаю, что отказом дорасследовать дело с целью найти украденные деньги программируют сценарий невозможности компенсации средств потерпевшим", — отметил он.

При этом суд запретил фото- и видеофиксацию в зале заседаний во время слушания дела.

Напомним, в результате аферы группы "Элита-центр", выявленной в 2006 году, пострадали около 1,7 тыс. инвесторов строительства жилья.

29 декабря 2009 года Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в организации квартирной аферы в Киеве руководителя группы компаний "Элита-Центр" Александра Шахова (Волконского).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!