Главная Новости Досуг На Ивано-Франковщине задержали банду, обворовывавшую новостройки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ивано-Франковщине задержали банду, обворовывавшую новостройки

27 января 2010, 00:43
Поделитесь публикацией:
На Ивано-Франковщине задержали банду, обворовывавшую новостройки

Милиция Прикарпатья задержала членов преступной группировки, которые обворовывали новостройки. Об этом УНИАН сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, в три часа ночи в 25-градусный мороз оперативники областного уголовного розыска и Тисменицкой милиции успешно завершили операцию по разоблачению преступной деятельности группы воров. На окраине одного из сел Тисменицкого района Ивано-Франковской области милиционеры задержали шестерых ранее судимых лиц, обворовывавших новостройки. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции получили весомые основания заподозрить в совершении этих преступлений группу лиц, жителей Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Оперативники спланировали мероприятия противодействия таким образом, чтобы всех участников группы задержать непосредственно на месте совершения преступления с вещественными доказательствами.

Также Гультайчук отметил, что почти пять часов оперативники находились в засаде в 25-градусный мороз, чтобы в нужный момент "взять" воров с похищенным имуществом и инструментами для совершения краж. При задержании воры оказали сопротивление. У задержанных изъяты металлический лом, отвертки, стамески и другие инструменты, с помощью которых они проникали в новостройки, демонтировали окна, двери, системы отопления. На месте совершения преступления задержаны два грузовых микроавтобуса, которыми злоумышленники передвигались и перевозили похищенное имущество.

Как установлено, к совершению краж имеют причастность в целом семь лиц, шестеро из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи, ограбления, хулиганство. Члены группировки взяты под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!