Главная Новости Досуг Нашли «черные ящики» разбившегося «Боинга» у берегов Ливана
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашли «черные ящики» разбившегося «Боинга» у берегов Ливана

27 января 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Нашли «черные ящики» разбившегося «Боинга» у берегов Ливана

Американские спасатели установили местонахождение "черного ящика" эфиопского самолета Boeing-737, разбившегося 25 января у берегов Ливана. Об этом сообщает агентство IANS со ссылкой на ливанские СМИ.

Самописец находится в море на глубине 500 метров и будет поднят 27 января. Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Боинг" компании Ethiopian Airlines летел из Бейрута в Аддис-Абебу и пропал с экранов радаров через пять минут после взлета. На его борту находились 90 человек. Предположительно, все они погибли; спасателям пока удалось обнаружить тела 32 человек (ранее, между тем, сообщалось уже о 34 телах). Кроме того, найдены обломки фюзеляжа, его будут поднимать со дна. В поисковых работах задействованы эсминец ВМС США, два немецких военных корабля и кипрское судно.

Ранее сообщалось, что полет "Боинга" проходил в плохих погодных условиях; не исключено, что в самолет могла попасть молния. Версия о теракте исключена. Известно также, что пилот Ethiopian Airlines не выполнил рекомендации диспетчеров. Его предупредили о грозовом облаке, но он не изменил направление движения. Чем объясняется такое поведение пилота, неизвестно. Сообщалось также, что самолет в конце декабря проходил проверку и был признан технически исправным.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!