Главная Новости Досуг Спустя две недели под обломками на Гаити найден живой человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя две недели под обломками на Гаити найден живой человек

27 января 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Спустя две недели под обломками на Гаити найден живой человек

Американские военные 26 января извлекли из-под обломков рухнувшего в Порт-о-Пренсе здания живого человека, сообщает AFP.

По предварительным данным, мужчина средних лет провел под завалами две недели. Однако не исключено, что здание, из-под обломков которого был извлечен гаитянин, обрушилось в результате одного из повторных подземных толчков (афтершоков), регистрируемых на Гаити после мощного землетрясения, произошедшего 12 января.

С переломом ноги, травмами лица и симптомами обезвоживания спасенный гаитянин доставлен в один из передвижных госпиталей, развернутых в Порт-о-Пренсе.

Жертвами землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января, по данным местных властей стали 150 тысяч человек. 23 января власти Гаити официально объявили о завершении поисково-спасательной операции, участие в которой принимали спасатели из разных стран мира, включая Россию. За 10 дней удалось обнаружить и спасти 132 человека, оказавшихся под обломками рухнувших зданий.

Еще один человек был обнаружен и спасен из-под завалов в Порт-о-Пренсе уже после официального завершения спасательной операции. 23-летний гаитянин провел 11 дней под завалами магазина сумев выжить благодаря тому, что у него был доступ к напиткам и продуктам питания.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!