Главная Новости Досуг Двойники группы ABBA заставят петь жителей Лондона
commentss НОВОСТИ Все новости

Двойники группы ABBA заставят петь жителей Лондона

27 января 2010, 08:05
Поделитесь публикацией:
Двойники группы ABBA заставят петь жителей Лондона

Поклонники шведской поп-группы АВВА смогут посмотреть на костюмы ее участников, побывать в студии, где записывались хиты группы, и спеть с голографическими двойниками артистов на интерактивной выставке, которая посвящена жизни и творчеству группы и открывается 27-го января в Лондоне.

Экспозиция под названием "Мир ABBA" (ABBAWORLD) разместится в 25 залах столичного выставочного центра "Эрлс-корт", превратив его в мультимедийное пространство, целиком посвященное истории группы. ABBA просуществовала с 1972 по 1983 год и стала одним из самых успешных проектов в мировой музыкальной истории, сумев продать около 400 миллионов пластинок.

Музыканты АВВА, из первых букв имен которых и составилось название коллектива, принимали непосредственное участие в создании выставки и предоставили множество вещей из личных коллекций.

"Агнета, Бьорн, Бенни и я были счастливы стать частью ABBAWORLD и поделиться нашим замечательным опытом с поклонниками. С помощью интерактивных элементов выставки мы можем взять их в путешествие с собой. Лондон занимает особое место в наших сердцах и мы с нетерпением ждем откликов на премьеру ABBAWORLD", — сказала в преддверии открытия выставки экс-солистка АВВА Анни-Фрида Лингстад, также известная как Фрида.

В британском Брайтоне в 1974 году АВВА начала путь к своей мировой славе, выиграв европейский музыкальный конкурс "Евровидение" с песней "Ватерлоо" (Waterloo). На лондонской сцене уже более десяти лет с успехом идет мюзикл "Мамма Миа!", основанный на песнях группы. Вышедшая на экраны в 2008 году полнометражная киноверсия этого мюзикла с Мэрил Стрип, Питером Броснаном и Колином Фертом стала самым кассовым фильмом в истории британского проката. Собрав более 69 миллионов фунтов стерлингов, он обошел рекорд "Титаника" и до сих пор не побит "Аватаром" Джеймса Кэмерона.

Голос шведского актера Стеллана Скарсгарда, также сыгравшего в фильме "Мамма Миа!", будет сопровождать посетителей выставки в наушниках аудиогида.

Посетители увидят костюмы участников АВВА, в которых они были на сцене "Евровидения", а рядом на больших экранах — запись того выступления.

Поклонники побывают в студии, где записывались всемирно известные хиты группы, в кабинете продюсера и менеджера группы Стига Андерсона, где решалась судьба коллектива и просчитывались составляющие его популярности.

Каждый фанат получит возможность подняться на сцену, где его будут ждать трехмерные голографические изображения Агнеты, Бьорна, Бенни и Фриды, и спеть с ними впятером. Запись импровизированного выступления затем можно будет получить на память или просмотреть в Интернете.

Посещение "Мира АВВА" обещает стать вторым по дороговизне развлечением в Лондоне после легендарного музея восковых фигур мадам Тюссо. Полный стандартный билет на него обойдется в 22 фунта стерлингов (свыше тысячи рублей).

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!