Главная Новости Досуг «Монд»: Дух «оранжевой революции» жив
commentss НОВОСТИ Все новости

«Монд»: Дух «оранжевой революции» жив

28 января 2010, 12:05
Поделитесь публикацией:
«Монд»: Дух «оранжевой революции» жив

Об этом, несмотря на поражение Виктора Ющенко в первом туре президентских выборов, пишет французская "Монд". Да, на первый взгляд кажется, что в украинском обществе преобладает разочарование. Экономический кризис сильно ударил и по кошелькам, и по настроениям украинцев.

Критики власти обвиняют реформаторов во всех проблемах, считают, что они предали избирателей и не выполнили своих обещаний. Но кое-что от "оранжевой революции" осталось. Дух Майдана не угас. За минувшие пять лет в стране — мостике между ЕС и Россией прочно укоренились плюрализм, свобода слова, политическая конкуренция. Украина — одно из немногих постсоветских государств, в котором идет настоящая и свободная политическая игра. Предсказать, кто станет президентом, невозможно.

По мнению многих экспертов, у Юлии Тимошенко больше шансов мобилизовать голоса сторонников выбывших по итогам первого тура кандидатов, убедить голосовать не столько за себя, сколько против Виктора Януковича. Последний к тому же плохой оратор, возможно, именно поэтому он и отказывается от теледебатов, считает автор статьи.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!