Главная Новости Досуг Антистиль: 6 вещей, мода на которые давно прошла
commentss НОВОСТИ Все новости

Антистиль: 6 вещей, мода на которые давно прошла

27 апреля 2010, 05:48
Поделитесь публикацией:
Антистиль: 6 вещей, мода на которые давно прошла

Мода меняется каждый день, не говоря уже о ежегодных тенденциях.

Все больше мы можем видеть передач о мире моды, о том, как нужно одеваться и что стоит носить. Несмотря на это, на улицах полным-полно людей, которые не умеют одеваться, хотя и одеты в одежду модных брендов. Да что там говорить, даже среди так называемых знаменитостей сложно найти человека, действительно умеющего одеваться. В этой статье нет советов о том, как нужно одеваться, зато можно найти советы о том, что одевать не нужно. Ах, да, чуть не забыл — эта статья для мужчин.

1. Итак, ни в коем случае не стоит одевать обтягивающие джинсы. Несмотря на то, что мода на них давно прошла (80-е годы прошлого века и легкая вспышка в 2006), в нашей стране такие джинсы можно встретить едва ли не на каждом третьем молодом человеке.

На самом деле эти джинсы уже действительно вышли из моды, а если учесть, что такие джинсы еще и очень неудобны, то становится непонятным, зачем такие жертвы ради того, чтобы показать собственную неосведомленность в мире моды?

2. "Татуированные" футболки. Помнится, после того, как в СССР, а потом СНГ стали появляться первые импортные футболки, очень популярными были те из них, где было больше всего рисунков. Черепа, кровь, музыкальные инструменты, женщины — чего только не увидишь на таких футболках. Самое интересное, что до сих пор эти футболки популярны. Однако же, если для подростков ношение такой футболки считается вполне нормальным, то для взрослого мужчины, у которого двое детей и собственный дом, по меньшей мере странно носить нечто подобное.

Психологи утверждают, что такую одежду носят люди, которые таким способом протестуют против окружающей действительности, в которой они замкнуты. Вот так все сложно.

3. Ботинки Ugg. Эта обувь была чрезвычайно популярна в 1970-х в Австралии. Затем об Ugg забыли, и вновь вспомнили в 2000 году. Почти сразу после этого Ugg перестали быть популярными. Но в нашей стране, как это ни удивительно, это можно видеть на ногах как мужчин, так и женщин. Ботинки Ugg носят просто потому что это вроде как "модно", так же, как и обтягивающие джинсы. При этом "модники" даже не подозревают, что и обувь и джинсы уже давно не котируется.

4. Громадная бижутерия. Конечно, огромная цепь с крутым медальоном классно смотрится на каком-либо артисте. Но вот беда — на то они и артисты, чтобы привлекать к себе внимание публики. В обычной жизни большая часть знаменитостей не носит ничего подобного. Зато поклонники и просто "ценители" рады стараться — бросающиеся в глаза аляповатые "украшения" носят многие молодые люди и даже зрелые мужчины. Почему? Никто не знает, но выглядит это довольно глупо.

5. Удлиненные пальто. Это еще одна дань "моде", которая уже давно умерла. Полупальто и просто пальто очень хорошо смотрятся на мужчинах. Но вот пальто, которые стелятся по земле — вот истинное зло. Почему-то некоторые особи мужского пола считают, что чем длинное пальто, тем круче все это смотрится. На самом деле, пальто, в котором может укрыться от холода не только мужчина, но и вся его семья, включая бабушек и дедушек, смотрится не особо модно.

Недавно довелось наблюдать одного такого "модника" — строгое пальто до пят, потрепанные джинсы и растоптанные туфли. На руках — перчатки с обрезанными пальчиками. Что же, очень модно, ничего не скажешь.

6. "Многослойные" одеяния. Конечно, если холодно, то все мы одеваем пару-тройку слоев одежды, включая футболки, свитера и куртки/пальто. Но зачем-то некоторые молодые люди напяливают по пять-шесть слоев одежды, где и свитер, и пиджак, и рубашка, и еще что-то. Некоторые дизайнеры создают вещи, которые действительно можно носить подобным образом. Но ведь подавляющее большинство таких "модников" одевается отнюдь не у дизайнеров. И смешно видеть, когда дедушкин пиджак одевается поверх пра-дедушкиного свитера, поверх одевается еще нечто невероятное, плюс парка, плюс длиннющий шарф. В результате мы видим человека-луковицу смешного вида.

Автор: Лера

По материалам: Писали.ру

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!