Главная Новости Досуг На день Киева в этом году на Майдане не будет ни пива, ни концертов
commentss НОВОСТИ Все новости

На день Киева в этом году на Майдане не будет ни пива, ни концертов

29 января 2010, 09:19
Поделитесь публикацией:
На день Киева в этом году на Майдане не будет ни пива, ни концертов

В этом году на День Киева в центре столицы обещают не устанавливать пивные палатки, а концерт будет перенесен в другое место. Об этом пишет "Газета по-Киевски" со ссылкой на КГГА.

"Многие горожане просят, чтобы не проводили концерт на Майдане, как это бывает каждый год. Устали киевляне от одной и той же программы, к тому же многих раздражают и наливайки с пивом, которыми Крещатик и Майдан просто "обрастают" на праздники, – рассказали в КГГА. – Мы хотим перенести концерт с Майдана, к примеру, на Певческое поле, или в другое место. А на Крещатике и Майдане сделаем вернисаж, обустроим места, где можно было бы разместить живопись. Что касается пивных брезентовых кафешек – их точно не будет. А в специально обустроенных площадках для отдыха киевляне смогут купить прохладительные напитки, кофе, чай, но только не пиво. В феврале наложат мораторий на выдачу разрешений на размещение временных сооружений в центральной части города".

"Мне кажется, что именно из-за этих жлобских пивных палаток коренные киевляне уже много лет не выходят на праздники в центр города, – говорит заммэра Игорь Добруцкий.

Сам Крещатик ко Дню Киева озеленят, высадят самшит, а перед зданием КГГА установят цветочную эмблему Евро-2012. В парке Шевченко проведут трехдневный детский пленэр – пригласим детей с мольбертами рисовать Киев".

Еще одна идея – провести на свежем воздухе под открытым небом гастрономический фестиваль "Жар". К участию в этом фестивале привлекут около 100 компаний, которые занимаются ресторанным бизнесом, чтобы они смогли похвастаться своими лучшими блюдами, поварскими идеями, рецептами. А киевляне смогут не только посмотреть на это действо, но и все попробовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!