Главная Новости Досуг GFCS - Индия укрепит корабли новым комплексом вооружения
commentss НОВОСТИ Все новости

GFCS - Индия укрепит корабли новым комплексом вооружения

29 января 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
GFCS - Индия укрепит корабли новым комплексом вооружения

Индия разработала корабельный комплекс вооружения нового поколения, который в перспективе будет устанавливаться на все корабли класса P-28, сообщает The Hindu. Новый комплекс, получивший название GFCS (Gun Fire Control System), способен обнаруживать и сопровождать несколько морских, наземных и воздушных целей одновременно.

Комплекс оборудован несколькими сенсорами, радарами и блоками пушечных стволов калибра 30 и 76 миллиметров. При помощи приборов радиолокационного или видеослежения GFCS способен автоматически наводить орудие на цель и вести по ней огонь до полного уничтожения.

По данным компании-разработчика Bharat Electronics, GFCS включает в себя пять компонентов: приборы слежения, системы управления оружием, визуального контроля и ведения огня, а также вспомогательные системы. Каждый из компонентов может быть использован независимо от комплекса в целом. Как ожидается, церемония передачи GFCS Министерству обороны Индии состоится 2 февраля 2010 года.

Кроме того, Bharat Electronics завершила разработку компьютерной системы управления полетом (DFCC) для индийского истребителя Tejas. Такая система, в частности, реализует возможность электродистанционного управления летательным аппаратом, причем все каналы в ней дублируются для повышения надежности.

Созданием истребителя Tejas занимается компания Hindustan Aeronautics. В общей сложности планируется выпустить 200 одноместных и 20 двухместных таких самолетов для индийской армии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!