Главная Новости Досуг В Азербайджане военные-самоубийцы расстреляли своих сослуживцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азербайджане военные-самоубийцы расстреляли своих сослуживцев

29 января 2010, 12:05
Поделитесь публикацией:
В Азербайджане военные-самоубийцы расстреляли своих сослуживцев

Четверо военнослужащих Минобороны Азербайджана погибли, еще двое получили ранения в результате огня, открытого двумя их сослуживцами, которые после этого покончили с собой, сообщает пресс-служба ведомства.

Происшествие, причины которого пока неизвестны, произошло 28 января. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Бакинская газета "Азадлыг" в номере за пятницу пишет, что накануне в этой военной части, расположенной в Дашкесане (приблизительно в 370 километрах западнее Баку), солдат расстрелял шестерых офицеров, среди которых командир и начштаба части. По информации газеты, командир части погиб, начштаба тяжело ранен.

Местное информагентство Trend со ссылкой на источник в Вооруженных силах сообщает, что солдаты открыли автоматную очередь по офицерам, войдя в их комнату. По словам источника, один из погибших был командиром дивизиона, а солдаты, учинившие стрельбу, были убиты при попытке бегства. Сообщается также, что на место происшествия прибыли замминистра обороны Азербайджана Чингиз Мамедов и другие официальные лица.

Военная прокуратура Азербайджана собственную информацию о произошедшем общественности пока не представила. Как сообщил представитель этого ведомства, в пятницу проводится коллегия военной прокуратуры и связаться с ее сотрудниками можно будет после окончания коллегии.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!